Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Заметки и отчеты

Заметки и статьи

Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото

Уже отдыхали в Крыму?

Поделитесь своими впечатлениями, напишите заметку или отчет об отдыхе. Это поможет другим туристам при планировании своего путешествия..
Рассказать об отдыхе

Заметки по городам

АлуштаБалаклаваБелогорскКерчьКоктебельНовофедоровкаОрджоникидзеСевастопольСимферопольСудакФеодосияЯлта

Горячие темы

Лучшие места крымаПутеводительОтдых дикарямиПолезная информацияИстория крыма
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Песчаные пляжи Крыма


Расскажи друзьям!

Лучшие песчаные пляжи в Крыму

Песчаные пляжи — изюминка Крыма, именно за ними многие отдыхающие, особенно родители с детьми приезжают на отдых в Крым. Нужно иметь в виду, что после волнений и штормов на море — вода на песчаных пляжах становится мутной на некоторое время (несколько дней). И второй «минус» песчаных пляжей — очень быстро раскаляется на солнце и босиком в середине дня по песочку походить не получится.

Среди курортов Крыма обладающих песчаной пляжной полосой и хорошей инфраструкторой можно выделить такие:

  • Феодосия и окресности («золотые» пляжи — протяженность 15 км)
  • Орджоникидзе (маленький уютный поселок)
  • Коктебель (культурная столица отдыха)

А любителям отдыха «дикарями» однозначно стоит посетить такие места как:

Если говорить о субъективном мнении автора этой статьи, то мой "Топ 3" лучших песчаных пляжей Крыма выглядит так:

Арабатская стрелка

Песчаные пляжи Крыма для отдыха с детьми

Пляжи с песком обычно имеют пологий и постепенный вход в воду, ровное дно без валунов и острых камней и как нельзя лучше подходят для маленьких детей, которые только учатся плавать. И родителям спокойнее, наблюдать за своим ребенком. Из пологости дна следует второе преимущество — морская вода в таких местах быстрее прогревается и становится приятной для купания обычно уже в середине мая. Температура воды в Черном море сейчас.

На песчаных пляжах вода прогревается быстрее. 

Уже многие десятилетия звание «лучший детский курорт» удерживает Евпатория, это связанно прежде всего с мягким климатом, удобным расположением, невысокими ценами за проживание и отдых в целом. Песок здесь из мелких-мелких ракушек, и имеет лечебный эффект. Если же хочется совсем уехать от городской суеты, то выбирайте поселки и города севернее Евпатории — Штормовое, Мирный, Окуневка, Марьино, Черноморское. Цены здесь еще ниже, отдыхающий очень мало, но и качество сервиса ниже, удобств меньше.

Генеральские пляжи

Пляжи на карте Крыма

Посмотрев на карту Крыма, можно понять, где в Крыму на побережье пляжи из песка. Это западное и восточное побережье. На южном берегу Крыма (Ялта, Алушта, Симеиз, Алупка, Форос) песка практически нет, там галечные пляжи с камнями и скалами. Каталог всех пляжей Крыма.


ПляжиПляжи крымаОтдых с детьмиПесчаные пляжиПутеводитель

13 июля 2015 года
19642
Дворцы Крыма: самый полный список
Где проходили тайные заговоры? Где танцевали стройные офицеры с прекрасными девушками? Куда съезжались самые известные представители дворянства и аристократии? Ответы на все эти вопросы можно получить, совершив путешествие по дворцам Крыма — свидетелям расцвета полуострова, когда он был элитным курортом..
24 июня
35975
5
3
Самое теплое в Крыму…
Самое теплое место в Крыму?Тепло в Крыму становится уже с середины мая. Опытные туристы любят приезжать отдыхать на полуостров, как раз в это время — отдыхающих еще нет, но температура воздуха уже прогревается до 22-24 градусов. Идеальная температура, чтобы понежиться под ласковым весенним солнцем. Да..
15 марта
58127
0
Орджоникидзе
Поселок городского типа с прекрасными естественными пляжами (плата только за лежаки по желанию)массой разнообразной еды на любой вкус и кошелек. Очень разнообразные по цене и сервису места для поселения-от глиномазанного домика для студентов за 500 руб в сутки до вполне респектабельной гостиницы «Риека»..
22 января
4912
0

Отзывы и мнения

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку