Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Достопримечательности Крыма / Щелкино / Азовское море
Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!
Самое мелкое море в мире, глубина не превышает 13 метров, средняя глубина около 7 метров. Крымское побережье Азовского море заселено слабо, здесь мало отдыхающих и широкие песчаные пляжи.
Морские берега в основном плоские и песчаные, только на южном берегу встречаются холмы вулканического происхождения, которые местами переходят в крутые горы.

Зимой температура воды опускается практически до нуля градусов и море частично или полностью замерзает, летом почти по всему морю устанавливается довольно однородная температура, равная +24..+27°С.

Прозрачность вод Азовского моря низкая. Связано это с поступлением большого количества мутных речных вод, быстрое взмучивание ила при волнении моря и наличие в азовской воде значительных масс планктона.

По количеству растительных и животных организмов Азовскому морю нет равных в мире. По количеству рыбы на единицу площади, Азовское море в 6 раз превосходит Каспийское, в 40 раз — Чёрное и в 160 раз Средиземное моря.

Море сильно загрязнено отходами предприятий Мариуполя, Таганрога и других промышленных городов, расположенных у побережья.

Крымское побережье Азовского море заселено слабо, по сравнению с Черным морем. Здесь мало отдыхающих, широкие песчаные пляжи. Но в то же время нет крупных курортов, сервис оставляет желать лучшего, да и море часто мутное и постоянные ветра вызывают волны.
Оцени это место: 0
Зрелищность
Доступность
26954 просмотров
Оставить отзыв

Моря ЩелкиноКарта Щелкино
Недалеко находятся Похожие места
Обратите внимание на интересные места и достопримечательности, которые находятся рядом с городом Щелкино в Крыму и в окрестностях.
Арабатская стрелка
Арабатская стрелка — 20 км
Вы можете представить себе пляж длиной более ста километров? Арабатская стрелка — это песчаная коса по размерам не имеющая себе равных в мире.