Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Заметки и отчеты

Заметки и статьи

Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото

Уже отдыхали в Крыму?

Поделитесь своими впечатлениями, напишите заметку или отчет об отдыхе. Это поможет другим туристам при планировании своего путешествия..
Рассказать об отдыхе

Заметки по городам

АлуштаБалаклаваБелогорскКерчьКоктебельНовофедоровкаОрджоникидзеСевастопольСимферопольСудакФеодосияЯлта

Горячие темы

Лучшие места крымаПутеводительОтдых дикарямиПолезная информацияИстория крыма
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Сбербанк в Крыму 2015


Расскажи друзьям!

После того, как Крым вернулся в состав России множество россиян стали планировать свой отпуск именно в Крыму. Вопрос с банковской системой в Крыму стоит уже нетак остро, как в 2014 году, но некоторые проблемы из-за санкций остались. Рекомендуем внимательно прочитать данную статью перед поездкой на полуостров, чтобы не омрачить отдых недоразумениями.

Сбербанка в Крыму нет и не предвидится в ближайшем будущем. Банкоматы, соответственно, тоже отсутствуют.

Если вы находите в интернете сайты с описанием отделений Сбербанка и картой размещения их банкоматов в Крыму —  знайте, это устаревшая информация, с весны 2014 года в Крыму этого банка нет.

Как снять деньги с карты Сбербанка в Крыму?

Способ 1. Открыть карточный счет в любом банке Крыма (больше всего отделений и банкоматов у РНКБ). Зайти в интернет банк «Сбербанк Онл@йн»,  выбрать «перевод в сторонний банк на счет физического лица». Ввести реквизиты вашего крымского счета и сделать перевод. В течение суток деньги приходят. Суммарная комиссия: 1,5%.

Способ 2. Если у вас карта системы MasterCard, то для вас есть хорошие новости, с апреля 2015 года банкоманты в Крыму выдают наличные с «мастеркард» любых Российских банков. Важно! Карты выпущенные за пределами России могут не обслуживаться. Проверены банкоматы банков: РНКБ, КрайинвестБанк, Генбанк, Банк «Россия».

Важно! По состоянию на июль 2015 года Сбербанковские карты системы VISA не обслуживаются в Крыму ни одним банкоматом. Сбербанк Maestro — обслуживаются частично.

Способ 3. Открыть (заранее!) в Сбербанке карту системы Про100 «именную» и перевести/положить на нее деньги перед поездкой в Крым. Тогда со снятием денег не будет совершенно никаких проблем — в Крыму самая развитая сесть банкоматов этой системы в банка РНКБ — более 1500 банкоматов и терминатов по всему полуострову.

Способ 4. В Крыму работают такие банки, как Генбанк, КрайинвестБанк, банк Превомайский, Смолевич, банк «Россия» (рекомендуем), МастБанк, Рублев, Верхневолжский, Аделантбанк, РускоБанк, ФиаБанк и другие. Найдите в своем городе ближайшее отделение одного из этих банков и откройте в них карточный счет с картой MasterCard, положите на нее нужную для отдыха сумму. Все, теперь с уверенностью можете отправляться на отдых, проблем со снятием денег в Крыму не будет.

Если ваш банк входит в список ОРС, то снимать наличные с MasterCard лучше в банкоматах банка «Россия» — в этом случае комиссия за снятие составит 0%.

Альтернативные способы снятия наличных в Крыму

Способ 1. Можно попросить друзей помочь, скинуть им на карту нужную сумму, а они сделают на ваше имя денежный перевод системами Юнистрим, Контакт, который вы сможете снять в любом банке Крыма. 

Способ  2. Если у вас есть карта MasterCard или Maestro любого банка России, то вы можете через интернет в течение нескольких минут оформить денежный перевод системой Юнистрим и получить его уже через полчаса в любом отделении банка Крыма. Ограничение на один перевод — 15000 рублей, комиссия — 2%.

Способ  3. Во многих интернет-банкингах существует возможность вывода средств через систему денежных переводов. Уточняйте в своем банке.


08.07.2015 Так же в Крыму работает карта VISA банка ВТБ24, Русбанка (в банкоматах Генбанка и банка «Россия»).

СбербанкБанкоматыДеньги в крымуПластиковые картыVisa

9 июля 2015 года
17909
Как перевести деньги в Крым сейчас?
Долгожданное воссоединение с Россией произошло, но «некоторым» оно не дает покоя, вот и стараются ставить крымчанам палки в колеса и усложнять нашу жизнь. Но мы не из слабых, прорвемся! :)Некоторые сферы жизни крымчан изменились, многие привычные сервисы закрылись и приходится искать им замену. Так например..
30 декабря
135029
1
2

Отзывы и мнения

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку