Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Заметки и отчеты

Заметки и статьи

Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото

Уже отдыхали в Крыму?

Поделитесь своими впечатлениями, напишите заметку или отчет об отдыхе. Это поможет другим туристам при планировании своего путешествия..
Рассказать об отдыхе

Заметки по городам

АлуштаБалаклаваБелогорскКерчьКоктебельНовофедоровкаОрджоникидзеСевастопольСимферопольСудакФеодосияЯлта

Горячие темы

Лучшие места крымаПутеводительОтдых дикарямиПолезная информацияИстория крыма
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Орджоникидзе


Расскажи друзьям!

Поселок городского типа с прекрасными естественными пляжами (плата только за лежаки по желанию)массой разнообразной еды на любой вкус и кошелек. Очень разнообразные по цене и сервису места для поселения-от глиномазанного домика для студентов за 500 руб в сутки до вполне респектабельной гостиницы «Риека», где мы жили. Море чистое, песок, рынок отменный, экскурсий-и развлечений завались. В нашей гостинице с горячей водой и тем более светом проблем не было, на крыше 4х этажного современного здания солнечные батареи.Горы вокруг срарые, но высокие, можно полазить. Дискотека есть до 4х утра.чтобы поесть, достаточно накинуть полотенце и подняться на набережную. Самый симпатичный ресторанчик при гостинице «Пилигрим», самый вкусный, с домашней едой по заказу в небольшом частном пансионате «Апельсин» Плотный завтрак на 2х там обходился нам в 300руб. 

На пляже очень дешевое и разнообразное вино из бочек вразлив, хреновуха под сальцо, караоке, игровая зона.Туалеты — 3 шт. В километре по горе в разные стороны ещё 5 пляжей, включая нудистский. Медицина — фельдшерский пункт, где вас направят в Феодосию,400 руб.- 2о минут. Аптечный пункт есть. Типичный старенький и симпатичный крымский городок.

Памятники: Орджоникидзе(бюст) кроме него с названием поселка товарища Орджо ничего не связывает, за ним  писcовет(в трусах не входить) и пошта.Рядом с почтой магазинчик величиной со шкаф с чудным названием «Всё для всех». Далее фирменный магазин крымских вин и чудесный рынок. Памятник второй-товарищ Киров, в полный рост на маленьком постаменте в скверике, где записывают на экскурсии, показывает на море, рядом через дорогу памятник Ленину, на большом постаменте, перпендикулярно направлению Кирова, показывает на гору., вокруг безделушки и аттракционы для детей. С пляжа замечательный вид на Коктебель.

ОрджоникидзеОтдых в орджоникидзеПутеводитель

22 января 2015 года
4909
Дворцы Крыма: самый полный список
Где проходили тайные заговоры? Где танцевали стройные офицеры с прекрасными девушками? Куда съезжались самые известные представители дворянства и аристократии? Ответы на все эти вопросы можно получить, совершив путешествие по дворцам Крыма — свидетелям расцвета полуострова, когда он был элитным курортом..
24 июня
35975
5
3
Орджоникидзе — любовь с первого взгляда
Много раз бывал в Крыму, но первый раз в Орджоникидзе и влюбился в этот своеобразный поселок с первого взгляда. Отдых для тех кто любит природу и купание в море и не любит таскатся по магазинам и сувенирным лавкам. Для тех кт предпочетает пить вино или сто нибудь по крепче в хорошей компании и бродить..
30 сентября
4442
0
Самое теплое в Крыму…
Самое теплое место в Крыму?Тепло в Крыму становится уже с середины мая. Опытные туристы любят приезжать отдыхать на полуостров, как раз в это время — отдыхающих еще нет, но температура воздуха уже прогревается до 22-24 градусов. Идеальная температура, чтобы понежиться под ласковым весенним солнцем. Да..
15 марта
58122
0

Отзывы и мнения

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку