Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Заметки и отчеты

Заметки и статьи

Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото

Уже отдыхали в Крыму?

Поделитесь своими впечатлениями, напишите заметку или отчет об отдыхе. Это поможет другим туристам при планировании своего путешествия..
Рассказать об отдыхе

Заметки по городам

АлуштаБалаклаваБелогорскКерчьКоктебельНовофедоровкаОрджоникидзеСевастопольСимферопольСудакФеодосияЯлта

Горячие темы

Лучшие места крымаПутеводительОтдых дикарямиПолезная информацияИстория крыма
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Новый год, Рождество и просто январь в Крыму: что посмотреть, куда пойти?


Расскажи друзьям!

На новогодние и рождественские праздники Крым наблюдает немалый всплеск внимания со стороны туристов. Отели и пансионаты разрабатывают спецпредложения для встречи Нового года у моря, цены на коттеджи и частные дома взлетают вдвое, а то и втрое.
Но что посмотреть в эти дни в Крыму тем, кто не заинтересован уплетать оливье, запивая огромным количеством алкоголя, а хочет узнать о зиме на полуострове побольше?

Ярмарки, выставки и концерты в Крыму на Новый год и Рождество

Конец декабря — начало января на полуострове — время оживления культурной жизни. Нет, это не касается привычного летнего наплыва звезд эстрады. Всё намного интереснее: в крупных городах проходят ярмарки подарков, где можно приобрести необыкновенные хэндмейд-сувениры ручной работы украинских и не только мастеров. Проходит масса детских утренников и ёлок, которые организованы не только официальными учреждениями, но и креативными арт-центрами.

Можно посетить новогодние спектакли, показы тематического кино, рождественские концерты и поэтические вечера. На новогодние каникулы в Крым заглядывают различные интересные персонажи: барды проводят квартирники, в арт-клубах наблюдается всплеск хороших вечеринок.

Узнать точное расписание всех мероприятий позволит наша "Афиша".
[[img_1977378106]]

Новогодние туры по Крыму

Каникулы и отпуска, которые тянутся у жителей и гостей Украины до 7-10 дней, позволяют тщательно изучить зимний Крым. Что можно делать на полуострове в январе? Да очень многое! Зимой Крым становится еще более контрастным: в горах уже лежит снег, которого местами достаточно для активного катания на лыжах и сноубордах, а в городах иногда можно гулять в куртке нараспашку — настолько бывает тепло.

Если вы поклонник активного туризма, обязательно посетите Ай-Петри — гору, что высится над Ялтой. Это крымский центр катания на горных лыжах, снегоходах, сноубордах и санках. Подняться по горному серпантину можно только на спецтехнике, поэтому арендовать транспорт лучшее заранее. На склоне работает подъемник, есть веб-камера, чтобы предварительно узнать о метеоусловиях.

Также популярный центр катания — Ангарский перевал, где работает прокат оборудования, есть турбаза, кафе и магазин.
[[img_5710351429]]
Если вы предпочитаете покорять Крым не своими ногами, а на уютной автобусной экскурсии — добро пожаловать!
Зима — прекрасное время, чтобы неспешно познать историческое прошлое полуострова.

Музеи работают в своем обычном режиме, зато здесь нет очередей и огромного количества туристов как летом. Зимой интересно ознакомиться с Ливадийским и Воронцовским дворцом, Панорамой Севастополя, отведать новогоднего напитка шампанское во владениях князя Голицына в Новом Свете, посетить музей Чехова в Ялте или Волошина в Коктебеле. Вариантов — огромное количество!

Зимние походы в Крыму

Если вы не мыслите отдыха без рюкзака за спиной — отправляйтесь в поход! Даже в суровые январские дни в горах Крыма можно наблюдать немало туристов. Тщательная подготовка, теплый спальник и хорошая палатка, расчитанная на минусовые температуры, позволят чувствовать себя комфортно. Вот только если вы не очень близко знакомы с Крымскими горами, позаботьтесь о гиде. Погода в горах зимой (да и в другое время тоже) очень капризна: планы может испортить внезапный туман, а заблудиться в холодных условиях бывает опасно. Найти хорошего проводника или примкнуть к набору в группы можно в каталоге наших активных туров.
[[img_3103881333]]
Новый год в крымуЯнварь в крымуРождество в крыму

6 января 2013 года
6952
Судак, Новый Свет на Рождество
Рождество в Судаке и Новом Свете. В этом году так получилось, что свободное время нашлось у нас именно зимой. Казалось бы, холодно, у моря вообще околеть можно. Но с погодой нам явно повезло! К нашему приезду Крым встречал нас солнечной и сухой погодой.   Выехали мы с Харькова 6го числа, на ночном поезде..
12 февраля
5452
3
2

Отзывы и мнения

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку