Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Ялта

Отдых в Ялте

Cтолица Южнобережья и самый знаменитый город Крыма — морской курорт, становящийся летом одним из крупнейших центров культурной жизни
7 вещей,

которые обязательно нужно
сделать в Ялте

1. Совершить прогулку по самой длинной и оживленной в Украине набережной.
2. Подняться на городской канатной дороге и посмотреть на Ялту сверху.
3. Сфотографировать шторм на набережной.
4. Продегустировать лучшие сорта вин завода «Массандра».
5. Пройтись по старинным улицам и ялтинским дворикам.
6. Посетить известные символы ЮБК — Массандровский и Ливадийский дворцы.
7. Увидеть «бал хризантем» в Никитском ботаническом саду.
Активный отдых в Ялте
Активный отдых в Ялте
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Курорты неподалеку

22
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы
Ялта — настоящая Жемчужина Крыма, жизнь в которой не замирает ни на минуту. Зимой и летом набережная города полна отдыхающими. И это неудивительно: Ялта — центр делового туризма, сюда заходят круизные суда, здесь проходят крупные конференции международного уровня, да и сами крымчане любят на выходных отправиться сюда погулять. Расстояние до Ялты от столицы Крыма всего 82 километра: всего час на авто — и пейзаж разительно меняется на горы, море и ласковое солнце.

Когда-то Ялта была маленькой рыбацкой деревней, расположенной в живописном месте среди Крымских гор. По легенде, ее основали греческие мореходы, плывшие к берегам Крыма и попавшие в бурю. Обрадовавшись, что впереди появилась земля, они воскликнули: «Ялос, Ялос!», что означало «Берег, берег!», отсюда и пошло название Ялта.

Из-за особенного расположения среди гор, которые надежно защищают Ялту от ветра и холодов, этот город является климатическим курортом. Температура воздуха даже зимой редко опускается ниже нуля, во дворах и на набережной свободно растут пальмы, а пляжи Ялты заполнены любителями солнечных ванн.

Основные достопримечательности Ялты: малая канатная дорога, Белая дача Чехова, Массандровский дворец и одноименный винзавод, зоопарк «Сказка», а также городские парки Ялты с редкими средиземноморскими растениями и деревьями. Посетить эти объекты обязательно нужно каждому гостю города-курорта. И неважно, в какое время года вы соберетесь в этот город-курорт. Ялта зимой не менее красива, чем летом. А вечнозеленые деревья южнобережных парков создадут весеннее настроение даже в серую погоду.
104 человека хотят побывать
129 человек уже были здесь
Цены 5 голосов
Сервис 4 голоса
Удобства 4 голоса
Развлечения 5 голосов
Зрелищность 5 голосов
Безопасность 4 голоса
Популярность 5 голосов
197984

Карты Ялты

Как добраться в город? Карта Ялты с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Ялты

Самые популярные экскурсионные объекты Крыма - это достопримечательности Ялты, признанной Жемчужины полуострова. Символ Южнобережья - Ласточкино гнездо, а также Ливадийский, Воронцовский дворцы и водопад Учан-Су известны далеко за пределами Крыма. А ведь это еще край гор, цепляющих своими вершинами облака и окружающих Ялту плотным кольцом.

Активный отдых в Ялте

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Ялты и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Ялте посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Ялте и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Ялте

Пляжи Ялты 2 ответа
Как в городе с пляжами?
Не будет ли проблем с передвижением на авто на ЮБК?
Особенно в форелевое хозяйство, Косьмо-Дамиановский монастырь?

Заметки о Ялте

У подножия крымских гор, в Верхней Массандре, расположился не совсем привычный для этих мест дворец, построенный в стиле французских замков времен..
18 августа 2012 года мы по рекомендации Украинского клуба посетили кемпинг «Ripario Hotel Grouр», расположенный рядом с Никитским ботаническим..

Фотографии Ялты


Отзывы об отдыхе в Ялте

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
Набережная
Гость, 17 сентября 2013
40 2 Ответить
Прогулка по набережной Ялты
Гость, 16 сентября 2013
16 0 Ответить
Мне Ялта больше нравится когда я сверху, с гор, на нее смотрю :)
Вид с Ай-Петринской яйлы на город
Гость, 8 июля 2013
31 3 Ответить
Была в Ялте два раза, оба раза снимала жилье на 1-3 дня сразу и без проблем. Первый раз — неподалеку от станции в уютном тихом дворике, второй — тоже недалеко на верхнем этаже дома со «сквозными» квартирами… снимали там балкон :) с двуспальным матрасом, занимающим весь балкон, внезапно подселенной семьей из 4х человек с плачущим младенцем и дорогой под окнами (благо хотя бы последний этаж). Вся эта романтика стоила 100 гривен в сутки, притом что хозяин (дедуля в светлом, с авоськой и в кепке, отловивший нас у автостанции) был готов и на 70 и на 50 только бы мы остались на вторую ночь. На автостанции если спуститься в нижнюю ее часть — отличная столовая для водителей автобусов и всех кто знает места — дешево, вкусно, огромные порции. Для спустившихся с гор туристов — самое оно :) На набережной толпами ходят девушки в поисках приключений и кофейня с вкуснейшим недорогим кофе, макдоналдс и огромные яхты, по дороге к набережной рыночек. Купаться там после диких бухт не решились.
Гость, 3 мая 2012
47 8 Ответить