Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Саки

Отдых в Саках

Старейший курорт Крыма, знаменит своими озерами с целебными грязями и рапой, влажным морским и сухим степным климатом и источниками минеральных вод.
3 вещи,

которые обязательно нужно
сделать в Саках

1. Устроить сеанс грязелечения на целебном Сакском озере.
2. Купить с собой экологически чистую сакскую косметику.
3. Увидеть единственную в Крыму скульптуру динозавра в полный рост.
Активный отдых в Саках
Активный отдых в Саках
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Курорты неподалеку

7
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы
В городе находился один из крупнейших в Крыму хиимических заводов, специализирующийся на выпуске перманганата калия, бромистого метила, персоли и поваренной соли. Завод был остановлен в 2002 г. из-за проблем с утилизацией отходов.

На базе минеральных источников работает завод по выпуску минеральной воды. В 1990 году завод разливал 40,9 млн бутылок, в 1994 — 16,7 млн бутылок. В Саках производится известная в Крыму и за его пределами минеральная вода «Крымская».

Достопримечательностью города, его гордостью является Курортный парк, насчитывающий до восьмидесяти видов деревьев и кустарников. Памятники Лесе Украинке и Н. В. Гоголю напоминают о том, что они лечились orologi replica в Саках. На 5-м километре от Евпатории можно осмотреть памятник морякам-десантникам, героям евпаторийского морского десанта.
100 человек хотят побывать
111 человек уже были здесь
Цены 1 голос
Сервис 1 голос
Удобства 1 голос
Развлечения 1 голос
Зрелищность 1 голос
Безопасность 2 голоса
Популярность 2 голоса
30237

Карты Сак

Как добраться в город? Карта Сак с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Сак

Город, который возвращает здоровье и исцеляет многочисленных отдыхающих, Саки представляет собой зеленый уголок среди степей и лиманов Западного Крыма. Достопримечательности Саки отражают развитие его как бальнеологического курорта: это музеи грязелечения, уютные парки и, конечно, само лечебное Сакское озеро, где добывается целебная грязь.

Активный отдых в Саках

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Сак и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Саках посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Саках и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Саках

Пока никто не задал вопрос об этом месте. Будешь первым?

Заметки о Саках

Пока никто ничего не написал об этом месте. Будешь первым?

Фотографии Сак


Отзывы об отдыхе в Саках

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
не объективно
База, прибой как маленький городок с домиками на любой вкус и кошелек, с разнообразными кафешками, с ночными клубами, рынком, экскурсиями! А самое главное с шикарным песчаным пляжем и чистым лазурным МОРЕМ! Питались в столовой. Бар «Зеленый дворик». Комплексные обеды у них были самые вкусные и самые приемлемые по ценам Пляж отличный и люди все очень гостеприимные. Экскурсии очень понравились! Пять лет, как б/о «Прибой» стала для нас любимым местом для летнего отдыха.За это время база на глазах, с каждым годом становилась все лучше и комфортабельнее: появилась стоянка для автомобилей, новые кафе, дискотеки, медицинский центр и т.д. — чувствуется прекрасное руководство и забота об отдыхающих администрации б/о «Прибой»Ежегодно мы отдыхали в нашем любимой частной гостинице «Катерина», расположенной на 1 линии. В гостинице удобные комфортабельные номера на любой вкус и «карман». Какой вид моря открывается ежедневно — не описать!(золотой песок, синее море, красивый чистый пляж).Крыма — хватит на всех. Благодарим тебя, саки- «Прибой»! Когда поедете на базу отдыха «Прибой» обязательно прихватите хорошее настроение и тогда вам никто не испортит отдых!Страна: Россия | Город: Новосибирск
Аня Ров, 4 апреля 2015
40 170 Ответить