Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Приветное

Отдых в Приветном

Спокойный поселок на южном берегу. Южнобережный колорит и отсутствие туристической суеты делают его отличным выбором для отдыха.
3 вещи,

которые обязательно нужно
сделать в Приветном

1. Совершить вылазку в горы и погулять по окрестностям (не заблудиться при этом).
2. Попробовать вкуснейший виноград, который выращивается на здешних склонах.
3. Ну и конечно-же купить хорошего вина у местных жителей.

Сейчас в Приветном

Ясно
Воздух 15°
Ветер 1.8 м/с
Прогноз погоды
Активный отдых в Приветном
Активный отдых в Приветном
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Курорты неподалеку

8
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы
Историческое название Ускут. Поселок Приветное находится посередине между Судаком и Алуштой и расположен в глубине полуострова, удален от пляжа на несколько километров. Приветное — это по сути село, в несколько улиц и пару десятков местных жителей. Можно понять, что никаких супермаркетов, ночных клубов и других подобных расвлечений здесь нет. Зато любителям спокойного размеренного нешумного отдыха Приветное понравится — вокруг виноградники, уютные девственные горы и овраги, чистый воздух. Так же здесь отлично себя чувствуют приверженцы «дикого» отдыха.

Количество теплых дней в году здесь даже больше, чем в Ялте. Береговая линия широя, пляжи отличные, и что главное, не людные. Основные отдыхающие оседают в поселках-саттелитах Алушты: Солнечногорском, Рыбачьем, Междуречье, а до Приветного доезжают редко.

В Приветном развито виноградарство и виноделие — поэтому вино и виноград здесь дешевый и отменного качества.

Из Приветного можно ходить пешие прогулки-экскурсии в горы, которых здесь множество, а так же на общественном транспорте затратив не так много времени, можно добраться до Нового Света, Судака, или Алушты.
100 человек хотят побывать
104 человека уже были здесь
Цены 2 голоса
Сервис 2 голоса
Удобства 2 голоса
Развлечения 2 голоса
Зрелищность 2 голоса
Безопасность 2 голоса
Популярность 2 голоса
26037

Карты Приветного

Как добраться в поселок? Карта Приветного с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Приветного


Активный отдых в Приветном

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Приветного и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Приветном посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Приветном и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Приветном

Подскажите — магазины, цены, качество жилья — какой поселок выбрать? Спасибо!

Заметки о Приветном

Пока никто ничего не написал об этом месте. Будешь первым?

Фотографии Приветного


Отзывы об отдыхе в Приветном

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
не объективно
Ну я бы сказал, что центр Приветного находится в 3 км от берега, а начинается оно метрах так в 100-200 =) Великолепное место, и пиво и всё что нужно на отдыхе. Рядом на самом берегу есть частные гостиницы, отдыхал там не раз. Пляж чистый, не то что в Алуште или Ялте, да и народа поменьше, так же есть место у самого моря, где поставить палатку, стоит не дорого. как то раз взяли лодку на веслах, думали вдоль берега прогуляться, пока пиво пили, болтали, не заметили как ветром в море унесло) А друг плавать не умеет, у него сразу мандраж, а рядом дельфины плавают… солнышко, пивко. Еле назад догребли, часа так 2 боролись с ветром =)
Гость, 20 февраля 2014
10 34 Ответить
не объективно
Мы были в Приветном в последнюю неделю августа 2013 г. (три семьи). Очень понравилось. Когда ехали боялись что негде будет купить мясо и картофель, но все было рядом. Наш эллинг 44 (хозяин Василий) был как раз возле магазинов (это центр пляжа). До рынка 3 минуты ходьбы. До воды 60 секунд ходьбы. Горячая вода была. Холодильник, кондиционер, телевизор — все было. Все новое. Кухня с 3 плитами есть, но мы обедали в кафе (солянка 20 грн. 350 гр., борщ 15 грн. 350 гр.). Еще боялись как добраться от Симферополя до Приветного, в итоге сняли на 9 человек микроавтобус за 600 грн. и доехали за 2.5 часа под дом прямо. Назад им же. Отзывчивый хозяин: мангал, шампура, решетки — все дал. Реально хороший человек. Думаю потому что 20 лет проработал на скорой помощи. Прочитал в отзывах что море не чистое — это бред, море как алмаз. Я видел дно на глубине, где мне с ручками и еще пол-локтя, т.е. где-то 2.7 м. Пляж галька, поэтому мы брали толстые подстилки. Для семейного отдыха всё на 5+ Тишина.
Гость, 11 сентября 2013
7 26 Ответить
В Приветном моря конечно нет. Ведь это поселок. До моря спокойным шагом идти 30 минут. Любуясь прекрасными пейзажами…
Гость, 25 сентября 2012
11 10 Ответить
В Приветном нет моря, этот поселок расположен в глубинке и до моря добираться можно только на транспорте. ближайшие пляжи — это санаторий Волга и пансионат Канака, пляжи хорошие, но не общего пользования.
Гость, 25 сентября 2012
7 13 Ответить
Мне очень понравилось.
Гость, 29 июня 2012
11 5 Ответить
Замечательный, уютный и действительно ПРИВЕТЛИВЫЙ поселок. Очень предупредительные, внимательные и отзывчивые местные житель. Прекрасная горная тропинка к морю. Замечательный широкий пляж с мелкой галькой. Сравнительно недорогое уютное жилье на любой вкус. Мы отдыхали в частной гостиннице. 2-х местный номер со всеми удобствами 300 гривен в сутки. +380994079797. Можно найти жилье и эконом класса. Желаю прекрасного отдыха.
Гость, 29 июня 2012
9 14 Ответить