Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Орджоникидзе

Отдых в Орджоникидзе

Поселок находится на полуострове, омывается с трех сторон Черным морем. Это экологически чистое место с хорошим свежим воздухом. Отличное место для активного отдыха.
2 вещи,

которые обязательно нужно
сделать в Орджоникидзе

1. Прокатиться на велосипеде по местных склонам.
2. Искупаться в самом чистом море в одной из бухточек.
Активный отдых в Орджоникидзе
Активный отдых в Орджоникидзе
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Курорты неподалеку

26
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы
Небольшой курортный поселок Орджоникидзе, что на юго-восточном побережье Крыма — уютный и экологически чистый уголок полуострова. Его основной плюс — через поселок не проходит транзитный транспорт, так как Орджоникидзе находится в тупике автомагистрали. Это обеспечивает поселку чистый воздух, тишину и покой.

Приезжают на отдых в Орджоникидзе поклонники не только пляжного отдыха, но и экстремальных развлечений. Бухта Двуякорная — настоящий рай для дайвинга. В ней до сих пор находят древние амфоры и якоря. Когда-то в бухте находилась пристань, возле которой затонуло во время штормов немало кораблей. Холмы, окружающие поселок, покрыты сетью туристических дорожек и тропинок — это идеальное место для поездок на велосипедах и прогулок. Те, кто мечтает оторваться от земли и подняться в небо, обязательно посетят гору Клементьева — Узун-Сырт. Расположена она всего в 8-ми километрах от поселка Орджоникидзе. На Узун-Сырте можно совершить полет на дельтаплане и параплане, как с инструктором, так и самостоятельно.

Любители рыбалки и подводной охоты тоже любят Орджоникидзе. Крым, омываемый Черным морем, хоть и не славится большим количеством хорошей рыбы, но наловить на уху или рыбное барбекю можно без труда.

Рядом с поселком находятся такие крупные курорты восточного Крыма, как Коктебель и Феодосия. В Коктебель можно совершить пешую прогулку вдоль моря, а в Феодосию ходят рейсовые автобусы и маршрутки.
103 человека хотят побывать
114 человек уже были здесь
Цены 5 голосов
Сервис 5 голосов
Удобства 5 голосов
Развлечения 5 голосов
Зрелищность 5 голосов
Безопасность 5 голосов
Популярность 5 голосов
32155

Карты Орджоникидзе

Как добраться в поселок? Карта Орджоникидзе с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Орджоникидзе

Главные достопримечательности Орджоникидзе — это удивительной формы серые глинистые горы, образующие живописные сочетания, так присущие романтичному Восточному Крыму. Уютная бухта, прозрачное море и защищенность от штормов — отличное дополнение для безоблачного отдыха в этом курортном поселке.

Активный отдых в Орджоникидзе

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Орджоникидзе и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Орджоникидзе посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Орджоникидзе и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Орджоникидзе

Подскажите, где лучше с умеренным комфортом остановиться в Орджоникидзе на несколько дней
В поселке интернет-клуб есть? Или место где можно отснятое фото-видео на диск скинуть?
Всем доброго дня! Народ подскажите где лучше снимать жилье, в эллинге или еще где-то? Едем на поезде с двумя детьми. Эллинги конечно рядом с морем, но хотелось бы чтобы кафешки и магазины тоже были недалеко…

Заметки о Орджоникидзе

Много раз бывал в Крыму, но первый раз в Орджоникидзе и влюбился в этот своеобразный поселок с первого взгляда. Отдых для тех кто любит природу..
Поселок городского типа с прекрасными естественными пляжами (плата только за лежаки по желанию)массой разнообразной еды на любой вкус и кошелек...

Фотографии Орджоникидзе


Отзывы об отдыхе в Орджоникидзе

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
Орджо форева! Пляжей на любой вкус. 10 штук подойдет? Начинаем с городского и продвигаемся в сторону Коктебеля. За каждым мысом — пляж. Кому в купальниках и меньше людей — остаемся за первым. Кому без купальника и с людьми — идем за второй. Ну а если вам надо побыть самому и без всего бежим за третий и четвертый. Лежал пол дня сам — хоть бы кто пришел) Любителям походить — продвигаемся дальше а ж до Тихой бухты и там до Коктебеля — все по берегу и по холмикам. А теперь двигаемся в сторону Феодосии. Из-за большого количества холмов и горок( на которые не составляет труда взобраться) в Орджо есть «закрытые» пляжи — добраться только по морю (возит катер). Да, и каждый пляж — то песок, то галька. У каждой бухточки своя изюминка — то песочек на дне, то отвесная гора, то шикарное дно с большими валунами (прыгать можно), ну и конечно есть пещерки. До любого пляжа макс 10-12 минут. Рыбалка на любой вкус. Питание значительно дешевле Коктебеля и Нового Света.
Гость, 6 декабря 2012
76 103 Ответить
Купались за вторым и третьим мысом на нудистских пляжах. Все замечательно, только добираться до пляжа 15-20 минут по горам.
Гость, 1 июня 2012
54 10 Ответить
Впервые поехали с мужем в Орджо. Впечатления — супер! Лучшего места в Крыму я не видела) Воздух — прекрасный, море — супер, горы — красота. Поразили цены, ну очень дешево. Очень понравилось кафе «Чайхана», так все по-домашнему, вкусно и отдохнуть можно классно. Советую) Обязательно приедем еще не один раз)
Гость, 1 июня 2012
59 18 Ответить
Влюблен в Орджоникидзе с детства. Чистейшее море, отличные пляжи. Маска, ласты и вы в раю! Купался в открытом море возле Золотых ворот, у подножья Карадага, это супер! Был в разных местах Крыма, но тянет в Орджоникидзе! Приеду еще!
Гость, 1 июня 2012
34 3 Ответить
не объективно
Маленький поселок, о существовании которого многие приезжие «туристы» и не подозревают. Эдакий Коктебель в миниатюре. Жилье дешевое, развлечений полно, красивые виды кругом и можно полазить по горам в округе.
Гость, 4 апреля 2012
16 51 Ответить