Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Вопросы и ответы / Пляжи Крыма

Вопросы и ответы о Крыме

Вопросы об отдыхе Крыму?


  • Туристы уже задали 590 вопросов
  • И получили 467 полезных советов
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!
 
Гость
25 мая 2012

Пляжи Крыма

Может сможет кто-нибудь описать — по пляжам — где песок, где галька, где мелко, где глубоко, где подход хороший (не в горку), также по ширине где как — может так лучше будет определиться куда ехать
пляж пляжи крыма
2451
Расскажи друзьям!
Турист, 25 мая 2012 года
На Южном побережье от Алушты — Партенит — Гурзуф — Ялта — Алупка — Форос — полный п. Большая часть пляжев в ведении санаториев, пляжи узкие, платные, везде крупная галька. Если с ребенком то лучше в сторону Судак — Коктебель — Феодосия, там широченные пляжи, не закованные в гранит, но мелкогалечные. песок только в степном Крыму — район Евпатории. Вся большая Яльта — в гору, особенно если жить повыше. Но горки не крутые, в Ялте пологий подъем. По-моему самые крутые спуски к морю — Гурзуф.
Турист, 25 мая 2012 года
Самое чистое море (при том что дно песочное) и нет волнения на море — это Запад… поселок Марьино — suntime.com.ua/sight_item.php?id=92
Турист, 28 мая 2012 года
Турист, 16 января 2015 года
Смотрите список пляжей Крыма и выбирайте!

Посмотрите похожие вопросы

Заметки на эту тему

Пляж, который носит название Затерянный мир.
Если Вы внимательно посмотрите на фотографии, то увидите, что мыс Айя имеет в средней своей части гигантский, очень древний обвал. Горная порода, соскользнув с высоты в 500 метров, образовала выступ, заполнив прибрежную котловину. Вода и время постепенно измельчила и округлила каменную породу. И теперь на месте этого обвала появился маленький, буквально 100 на 30 метров пляжик…
Пляж «Васили»
[[img_6934987329]]От Солдатского, а ныне Мраморного, пляжа — мимо развалин брошенного госпиталя на склоне горы Таврос и мимо заброшенной 19-й орудийной батареи на мысе Курона, мимо скалы Мытилино слева и грохочещуго карьера справа — неспешно извивается пыльная и очень жаркая, наполненная ароматами июньского цветения дорога к пляжу Васили. [[img_4353753183]]Вот након…
Песчаные пляжи Крыма
Лучшие песчаные пляжи в КрымуПесчаные пляжи — изюминка Крыма, именно за ними многие отдыхающие, особенно родители с детьми приезжают на отдых в Крым. Нужно иметь в виду, что после волнений и штормов на море — вода на песчаных пляжах становится мутной на некоторое время (несколько дней). И второй «минус» песчаных пляжей — очень быстро раскаляется на солнце и босиком в середине д…