Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Достопримечательности Крыма / Перевальное / Парк птиц
Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!
В парке представлена коллекция всевозможных птиц, около 40 видов – небесных, водных, земных. Каждый может покормить понравившегося пернатого друга зернышками, которые продают на входе.
В парке представлена коллекция всевозможных птиц, около 40 видов – небесных, водных, земных. Каждый может покормить понравившегося пернатого друга зернышками, которые продают на входе.

В Симферопольском районе, недалеко от села Мраморное и пещеры Мраморной находится удивительный (первый в Крыму) Парк птиц. Если вы едете в Крым с детьми, не упустите замечательную возможность познакомить их с огромным царством пернатых.

Уже на входе в глазах пестрит от яркого оперения питомцев парка из самых разных стран. Здесь и гости из далекой Африки – страусы, и хищные грифы, загадочные филины. Можно увидеть индюка, цесарку, фазана. Перед самками демонстрируют свое «мужское достоинство» павлины, распуская шикарные хвосты.

Дети могут увидеть птиц, которых они, возможно, не видели даже на картинках или по телевизору, узнать названия незнакомых пернатых. Например, здесь есть необычная птица сарыч. Особо любознательные узнают, чем утка-мандаринка отличается от обычной.

Кроме созерцания можно и пообщаться с птичками – они охотно принимают корм, детям это доставляет море удовольствия! Для этого нужно будет приобрести корм на входе. Посещать парк можно с девяти утра и до восьми вечера. Билет для ребенка обойдется дешевле, чем для взрослого.

Стоимость посещения на 2024 год

Информация о времени работы и ценах на билеты последний раз обновлялась 23 июня 2014 года.
Цена билета для взрослых: 30 руб, для детей – 15 руб.
Парк работает ежедневно с 9 до 20 часов,
кроме зимнего периода.
Оцени это место: 9
Зрелищность
Доступность
Телефон: +38 (0652) 27-22-49
17383 просмотров
3 отзыва

Зоопарки ПеревальногоКарта Перевального
Недалеко находятся Похожие места
Обратите внимание на интересные места и достопримечательности, которые находятся рядом с поселком Перевальное в Крыму и в окрестностях.
Аянский источник
Аянский источник — 4 км
Река Аян начинается мощным Аянским источником, бьющим из пещеры на склоне Чатыр-дага. Аянская пещера уходит вглубь массива на 560 метров.
Мраморная пещера
Мраморная пещера — 4 км
Уникальная по красоте огромная пещера на нижнем плато Чатыр-Дага, со сложной системой залов и галерей, входит в пятерку красивейших пещер мира, и является самой посещаемой пещерой в Европе.
Пещера Эмине-Баир-Хосар
Пещера Эмине-Баир-Хосар — 4 км
Пятиуровневая красивейшая пещера в горном массиве Чатыр-Дага, длиной более 2 км.
Пещера Эмине-баир Коба
Пещера Эмине-баир Коба — 5 км
Частично оборудованная пещера длиной 950 метров на нижнем плато Чатырдага
Пещера «Бездонный колодец»
Пещера «Бездонный колодец» — 5 км
Тюркское название — Топсюс-Хосар. Одна из самых эффектных пещер Чатыр-Дага. Глубина 195 метров, протяженность более 400 метров.
Тисовое ущелье
Тисовое ущелье — 8 км
Тисовое ущелье – это другой мир, мир доледникового периода. Здесь свой особенный микроклимат и именно здесь произрастает реликт, возраст которого может достигать нескольких тысяч лет — это тис ягодный.
Мечеть Эски-Сарай
Мечеть Эски-Сарай — 8 км
Памятник крымскотатарской архитектуры в долине реки Салгир, относящийся к XIV веку, временам, когда Крым еще оставался улусом Золотой орды. Один из наименее изученных памятников Крыма.
Усадьба графини Монжене
Усадьба графини Монжене — 8 км
Графские развалины, некогда большого двухэтажного дворца XIX-го века, принадлежавшего графине Монжене.
Зона отдыха «Кизил-Коба»
Зона отдыха «Кизил-Коба» — 8 км
Место массового отдыха Симферопольцев и жителей близлежащих сел. Кафе, туалеты, аренда беседок, мангалы и другие развлечения
Турстоянка «Джалман»
Турстоянка «Джалман» — 8 км
ГП «Симферопольское ЛОХ», Пионерское лесничество
Еще больше интересного!