Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Достопримечательности Крыма / Новый Cвет / Дикий пляж «Монастырский»
Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Дикий пляж «Монастырский»

Небольшой дикий пляж. Добраться можно, либо с Нового Света вдоль берега, либо спускаясь с трассы (дорога нелёгкая). Людей мало. Можно разбивать палатку на склоне выше. Крупная галька.

Отдыхающие дикари обычно живут на склоне в палатках. Под палатки есть около 10 подготовленных мест. Местные приходят днем panerai replica nederland в очень больших количествах, и даже на катамаранах из поселка приплывают.

Оцени это место: 3
Зрелищность
Доступность
13499 просмотров
Оставить отзыв

Пляжи Нового СветаКарта Нового Света
Недалеко находятся Похожие места
Обратите внимание на интересные места и достопримечательности, которые находятся рядом с поселком Новый Cвет в Крыму и в окрестностях.
Пляж «Бухта любви»
Пляж «Бухта любви» — 270 м
На этом пляже тень появляется к 16 часам. Галька крупная. Постоянно плавают дайверы. Летом здесь разбивают лагерь скалолазы.
Гора Сокол
Гора Сокол — 530 м
Известна также под названием Куш-Кая (высота 474 метра). Представляет собой древний коралловый риф, самый большой в Европе: некогда вершина горы была дном моря.
Зеленая бухта (пляж Нового Света)
Зеленая бухта (пляж Нового Света) — 770 м
Первая и самая большая из трёх бухт в Новом свете. В этой бухте расположился основной пляж поселка и набережная. Пляж бесплатный.
Голицинский акведук (водовод)
Голицинский акведук (водовод) — 990 м
Остатки некогда мощной водопроводной системы построенной в 18 веке от горного источника к имению Голицина. протяженность водопровода была более 3 км.
Тропа Голицына
Тропа Голицына — 1000 м
Голицынская тропа начинается на берегу Зелёной бухты. Огибая мыс, она приводит к одному из чудес Нового Света — гигантскому естественному гроту
Гора Орёл (Коба-Кая)
Гора Орёл (Коба-Кая) — 2 км
Невысокий коралловый риф (165 м) в Крыму, который возвышается над Зеленой бухтой у посёлка Новый Свет и обрывается высокой стеной.
Грот Шаляпина
Грот Шаляпина — 2 км
В этом гроте, согласно красивой легенде, от силы голоса запевшего Шаляпина разбился бокал с шампанским, которым князь Голицын угощал великого певца.
Дворец Голицына
Дворец Голицына — 2 км
Одно из самых примечательных зданием Нового Света постройки конца XIX века в рамках имения Льва Сергеевича Голицына — главного винодела Крыма
Черепаший пляж
Черепаший пляж — 2 км
Крупногалечный пляж, дно — большие окатаные камни. Крупные камни, заходить и выходить из воды тяжеловато и солнца после 17.30 уже нет. Пляж считается нудистским. Хорошее местечко для пляжного отдыха. Народу немного, вода чистая, камни.
Подводная пещера Легенда
Подводная пещера Легенда — 2 км
Для того, чтобы попасть в пещеру, необходимо нырнуть и проплыть 2 метра в каменном тоннеле. Глубина моря в данном месте по пояс.
Еще больше интересного!