Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Достопримечательности Крыма / Курортное / Лисья бухта
Снять жилье в Крыму
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!
Нудистское побережье и знаменитая в узком кругу бухта, между поселками Прибрежное и Курортное.

Лисья бухта или «Лиска» - это 5 километров сплошных голых тел. Да-да, самый известный в Крыму нудистский и натуристский пляж. А так же ежегодное сборище хиппи и неформалов. 

В нескольких словах охарактеризовать это место можно так: секс, хиппи, растаманство, нудизм, дикарство. На камнях при подходе к бухте написано краской «оставь одежду всяк сюда входящий» и «я люблю чистую землю». Вот ко второй надписи точно нужно прислушаться, потому что мусора в «Лиске» собирается под конец сезона очень и очень много. Из-за этого фактора титул «лучшая бухта Крыма» постепенно удаляется от этого места. Уносите мусор с собой!

Отдыхают здесь обычно долго — десятки дней, а то и месяцами. И, знаете, что-то в этом есть, когда через неделю уже знаешь половину местных аборигенов.

Та часть бухты, куда можно подъехать на машине называется «Шакалка» и считается у «местных» местом для «мажоров». Основная узкая часть пляжной полосы называется «Ямайка», а районы с магазинами и шалманами — «Гоа» и «Пикадилли».

Пляж в Лисьей бухте

Пляжная полоса  не очень широкая, покрытие — крупный серый песок. Но входить в воду непросто - в прибрежной полосе под водой булыжники.

В Лиске одетым ходить можно, но не обязательно

На побережье выходит хребет Эчки-Даг (с крымскотатарского - «козья гора») с одной из самых высоких вершин в окрестностях — «Кара-Оба» (670 метров).

Кроме этого, из особенностей Лисьей бухты можно отметить её малоосвоенность: в окрестностях нет зданий, только палатки, которых с каждым годом становится всё больше. Дороги только грунтовые и их немного. А найти свободное место для палатки в «пик» сезона довольно сложно.

Как отдыхать в Лиске?

Место «дикое», берем с собой всё необходимое для жизни на природе: палатку, пенку, спальник, тент, посуду. Не забудь музыкальные инструменты. А вот одежду можно оставить дома :)

Воду можно набирать в роднике на горе или в кафе поблизости.

Летом на побережье работают несколько переносных магазинчиков и кафе. Цены конечно выше, чем в городе, но сносные. Этот район называют «Пикадилли» или «Шалманы». Голым сюда ходить не принято. Тут же есть и пара платных туалетов.

Эту бухту называют раем для неформалов и растаманов с барабанами и файер-шоу, которые очень часто устраиваются здесь по вечерам. Здесь всегда теплая доброжелательная атмосфера.

Многих в интернете интересует «ню» тематика и такие запросы, как «лисья бухта фото и видео» и «лиска фото девушек» довольно популярны, но фотографий можно найти не так уж и много. В самой «Лиске» к посетителям с фотоаппаратом отностятся настороженно и не любят фотографироваться. Учтите этот момент.

Жилье рядом с бухтой

Собираетесьотдохнуть среди этих колоритных персонажей, но хотите комфорта? Хороший вариант снять жилье в ближайшем поселке — Курортное, до которого идти неспешным шагом по холмам 2-3 километра. Жилье в поселке дешевое и есть из чего выбрать.

Цитата об отдыхе

«Хорошо помню в Лиске Андрея Макаревича, потерявшего замашки кумира при встрече с крепким вином из пластмассовой посуды. Или – я говорю о нынешнем лете – взять художника Олега Кулика. Этот человек-собака, обмазавшись серой целебной глиной, превратился в сущего дьявола и стал устраивать человеческие жертвоприношения, впрочем, в основном, сексуального толка. Никто не остался равнодушным. Растаманы били в барабаны, на воде плавали огненные факелы. Кулик проповедовал новую религию, дрожа от возбуждения от заката до рассвета. На рассвете всех потянуло в чистое море, которое до сих пор в тех краях пахнет йодом...». 
Виктор Ерофеев.

Оцени это место: 19
Зрелищность
Доступность
61878 просмотров
3 отзыва

Заповедники КурортногоПляжи КурортногоКарта Курортного
Недалеко находятся Похожие места
Обратите внимание на интересные места и достопримечательности, которые находятся рядом с поселком Курортное в Крыму и в окрестностях.
Кемпинг «Зеленка»
Кемпинг «Зеленка» — 580 м
Места для палаточных стоянок в тени деревьев. Есть дубы, кизил, шиповник, дикие яблоки и груши.
Гора Эчки-Даг
Гора Эчки-Даг — 3 км
Сказочный горный хребет самый высокий в округе и популярный экскурсионный маршрут.
Музей природы Карадага
Музей природы Карадага — 4 км
В музее природы Кара-Дага можно познакомиться с разнообразием живой природы и уникальностью геологии горного массива.
Дельфинарий Карадагский
Дельфинарий Карадагский — 4 км
Дельфинарий расположен на территории Карадагской биостанции в живописном месте у подножия потухшего вулкана Кара- Даг вблизи п. Курортное.
Солнечная Долина — 5 км
Экологически чистая зона Крыма.Территория улучшенного кемпинга в 50 м от моря. Настоящий отдых вдали от городской суеты.Завораживающий вид на окрестности, чистое море и теплые лучи солнца.
Автостоянка в Прибрежном
Автостоянка в Прибрежном — 6 км
Слабо обустроенный, но охраняемый палаточный городок. Условия «спартанские».
Золотые Ворота
Золотые Ворота — 6 км
Золотые Ворота — прибрежная скала арочной формы у вулканического массива Кара-Даг.
Карадаг
Карадаг — 7 км
Горно-вулканический массив и заповедник на берегу Чёрного моря. Максимальная высота — 577 м (гора Святая). Название переводится с турецкого как «Черная гора»
Турстоянка «Водяная балка»
Турстоянка «Водяная балка» — 8 км
ГП «Судакское ЛОХ», Приморское лесничество
Архадерессе, винзавод Л. Голицына
Архадерессе, винзавод Л. Голицына — 8 км
Огромное плато с виноградниками, рядом с подножием мыса Меганом, где в 1888 году князь Л. Голицын основал вин-завод «Солнечная Долина».
Еще больше интересного!