Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Научный

Отдых в Научном

Поселок расположен на высоте 600 метров над уровнем моря и является самым высокогорным населенным пунктом полуострова. На территории поселка находится Крымская астрофизическая обсерватория.
4 вещи,

которые обязательно нужно
сделать в Научном

1. Сходить на экскурсию в самый крупный телескоп на Украине – имени Шайна.
2. Посмотреть на самое звездное в Крыму небо.
3. Спуститься к озеру и найти живущую в нем черепаху.
4. Купить экологически чистое варенье у местных жителей.
Активный отдых в Научном
Активный отдых в Научном
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Курорты неподалеку

7
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы
В Крымских горах есть поистине волшебное место, куда стремятся все романтики, любители смотреть на звезды и познавать тайны космоса. Это — поселок Научное, расположенный в 25 километрах от Симферополя на высоте 600 метров над у.м.

Добраться сюда легко: от симферопольской автостанции «Западная» каждые полчаса отходит автобус по маршруту «Обсерватория». Всего час пути — и нога туриста ступает на родину астрономов. Вот она, Крымская астрофизическая обсерватория или, как ее называют местные, — КрАО.

Территория КрАО больше похожа на парк: ровные ряды высоченных сосен, белые купола башен, внутри которых находятся телескопы самого разного назначения. Самый большой телескоп Обсерватории — зеркальный телескоп Шайна с диаметром зеркала 2,6 метра. Чтобы поработать на нем, ученые приезжают со всей Украины и даже из России. Он показывает самые удаленные объекты космоса: туманности, звезды, галактики. На сегодня это второй по размеру телескоп в странах СНГ.

Всего на территории насчитывается более 20 телескопов: для изучения солнца, гамма-лучей, радиотелескопы и многие-многие другие. Именно здесь, в центре Крыма, было открыто более 1500 астероидов, 2 кометы, множество переменных звезд, вулканические явления на Луне!

По территории КрАО проводятся экскурсии для всех желающих. Туристам дадут посмотреть в телескопы, покажут выставку астрономических фото, сделанных в обсерватории, расскажут немало интересного. Разумеется, экскурсия проводится в темное время суток, поэтому для посетителей работают уютная гостиница, где можно переночевать.
101 человек хочет побывать
106 человек уже были здесь
Цены 2 голоса
Сервис 2 голоса
Удобства 2 голоса
Развлечения 2 голоса
Зрелищность 2 голоса
Безопасность 2 голоса
Популярность 2 голоса
29506

Карты Научного

Как добраться в поселок? Карта Научного с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Научного


Активный отдых в Научном

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Научного и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Научном посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Научном и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Научном

И сколько это может стоить для одной семьи, без экскурсии?
Хотим семьей на пару дней отдохнуть от суеты мирской

Заметки о Научном

Пока никто ничего не написал об этом месте. Будешь первым?

Фотографии Научного


Отзывы об отдыхе в Научном

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
Эдакая середина Крыма, вокруг горы, леса… чувствуешь себя в какой-то глубинке… хотя на самом деле поселок расположен в 10 километрах от Бахчисарая, да и Симферополь недалеко.
Гость, 6 марта 2012
14 11 Ответить