Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Курорты Крыма / Судак

Отдых в Судаке

Приморский город на юго-востоке полуострова, центр производства вин и отличный курорт. Хорошо развитая туристическая инфраструктура, но в тоже время менее загружен туристами. Отличное место для отдыха!
5 вещей,

которые обязательно нужно
сделать в Судаке

1. Увидеть реконструкцию рыцарского боя в Генуэзской крепости.
2. Проехать по самому страшному серпантину в Новый Свет.
3. Увидеть символ города – скалу Лягушка.
4. Подняться на древний коралловый риф — гору Сокол.
5. Покорить мыс Меганом верхом на мощном квадроцикле.
Активный отдых в Судаке
Активный отдых в Судаке
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!

Курорты неподалеку

19
Что посмотреть? Чем заняться? Где жить? Вопросы Фото Отзывы
Когда-то невольничий рынок, а сегодня крупный курорт и центр виноделия Крыма, город Судак процветает с каждым годом. В этом году Судак празднует свое 1800-летие. Его богатая история включает в себя немало интересных событий: основан византийцами (тогда он назывался Сугдея), был под властью итальянцев (и носил имя Солдайя), в древнерусских источниках название звучало уже как Сурож. И только в османский период получил свое современное название — Судак. Море, теплое солнце и удобное расположение всегда делали это побережье лакомым кусочком, потому город и переходил из рук в руки все 18 веков своей жизни.

Основные достопримечательности Судака также являются очень древними. Самая главная из них — Генузская крепость, которая имеет возраст более семи веков. Это место полюбилось не только туристам, но и поклонникам исторической реконструкции. Каждое лето здесь проводится фестиваль «Генуэзский шлем», где можно увидеть настоящие средневековые бои и поучаствовать в многочисленных мастер-классах.

Несмотря на то, что этот курорт — круглодичный, зимой здесь намного тише и спокойнее. А вот Судак летом — это большое количество отдыхающих на пляжах, толпы гуляющих на набережной и улицах города. Те, кто любит более уединенный отдых, отправляются на мыс Меганом, в Солнечную Долину или Новый Свет. Это живописные окрестности Судака, куда можно поехать как самостоятельно, так и с экскурсией. В Новом Свете находится завод шампанских вин, где проходят дегустации этого искристого напитка.
105 человек хотят побывать
123 человека уже были здесь
Цены 3 голоса
Сервис 3 голоса
Удобства 3 голоса
Развлечения 3 голоса
Зрелищность 3 голоса
Безопасность 3 голоса
Популярность 3 голоса
62236

Карты Судака

Как добраться в город? Карта Судака с улицами и домами, а так же интересными туристу местами и фотографиями поможет сориентироваться. Скачайте эти карты и точки интереса (POI) в свой смартфон или планшет и сможете пользоваться ими без интернета.
Развернуть карту Скачать эти точки (kml)

Все достопримечательности Судака

Один из самых старых городов Крыма, Судак когда-то представлял собой невольничий рынок, откуда рабов вывозили за море. А теперь это крупный и любимый туристами курорт, а достопримечательности Судака пользуются огромной популярностью. В первую очередь, речь идет о Генуэзской крепости, где проводится известный крымский фестиваль исторической реконструкции.

Активный отдых в Судаке

Каталог интересных экскурсий и адреналиновых приключений в Судака и окрестностях — прогулки на квадроциклах, конные туры, прыжки с парашютом, роупджампинг и многое другое. Выбирайте и заказывайте!

Жилье в Судаке посуточно

Удобный каталог краткосрочной аренды курортного жилья в Судаке и окрестностях. Удобный поиск, актуальные цены, фотографии и отсутствие посредников делают выбор жилья для отдыха быстрым и простым.

Вопросы об отдыхе в Судаке

Долго долго спорили, но так ничего и не решили: Судак или Гурзуф?Кто отдыхал в этих местах и может сравнить, подскажите, очень важно Ваше мнение — где подешевле, где подороже? Где молодёжнее, веселее?..
Живем на меганоме-ищем человека который покажет расскажет о местах силы-в ближайшие день два

Заметки о Судаке

Рождество в Судаке и Новом Свете.В этом году так получилось, что свободное время нашлось у нас именно зимой. Казалось бы, холодно, у моря вообще..
Скажу сразу, поход у нас получился больше как прогулка. Мы решили выбраться в последние числа лета, рассчитывая, что в эти дни жары просто не..
Много ли вы знаете средневековых крепостей, построенных на коралловом рифе? Думаю, что нет. Генуэзская крепость в Судаке. Она возвышается..

Фотографии Судака


Отзывы об отдыхе в Судаке

Поделитесь с нами своим кратким отзывом или напишите развернутый подробный отчет, заметку или статью.. Будет здорово!
или Написать заметку
Рекомендую жить в Уютном — народу меньше, а ходить (10 мин) одинаково, что по лестнице на городские пляжи и набережную, что на чистые пляжи пансионатов «Сокол» и «Львовский железнодорожник». Плата минимальная, а после 10.09 вообще бесплатно. И парки замечательные. На площади напротив входа в Генуэзскую крепость остановка автобуса на Н.Свет. Можно по дороге на Новый Свет спуститься к любому дикому пляжу… Магазинов, кафе много, рыночек овощной приличный.
Гость, 25 апреля 2014
77 68 Ответить
Я путешествовала во многих городах Крыма ) Очень запомнился город Судак тем, что там очень нравится молодежи ) Мне кажется этот город исключительно для молодежи ) Можно встретить и познакомится, весело провести время ) Вечером молодежь купается на пляже ) Поют, танцуют ) Не много, но есть интересные клубы ) Вообщем если хотите весело провести время езжайте туда )
Гость, 8 февраля 2014
52 34 Ответить
Судак летом — это большое количество отдыхающих на пляжах, толпы гуляющих на набережной и улицах города. Те, кто любит более уединенный отдых, можно на маршрутке поехать на мыс Меганом, правда там катамараны ещё советских времен, за то дешевле.
Гость, 24 сентября 2013
32 46 Ответить
Судак отличное место, токо на пляж, если хочешь утром поспать, то можно не успеть
Гость, 18 сентября 2013
29 11 Ответить
Нужно просто в сентябре приезжать :-)
Гость, 19 сентября 2013
28 7 Ответить
Разновидности жилья в судаке
Гость, 18 сентября 2013
23 0 Ответить
Отличное место. Уже дважды были там, и ещё поедем.
Гость, 18 сентября 2013
19 5 Ответить
Был там 3 раза. Понравилось. Людей, правда, много. 4-й раз уже не поеду — не выдержу, т.к. всё знакомо.
Гость, 3 июля 2013
7 0 Ответить