Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Вопросы и ответы / Популярные «точки старта» маршрутов

Вопросы и ответы о Крыме

Вопросы об отдыхе Крыму?


  • Туристы уже задали 590 вопросов
  • И получили 467 полезных советов
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!
 
Гость
16 мая 2011

Популярные «точки старта» маршрутов

Подскажите, пожалуйста, какие в Крыму наиболее популярные места сбора пеших и велотуристов (нечто вроде «точки старта» маршрута)? Что-то на подобии Соколинного…?
2935
Расскажи друзьям!
Турист, 16 мая 2011 года
Пешие туристы часто начинают с Ангарского перевала — удобное место старта в сторону Чатырдага и в сторону Демерджи. Так же популярное место — туристическая стоянка у Мангупа.А вело-туристы откуда только не начинают:) — Симферопольское водохранилище, Балановское водохранилище около Зуи, Долгоруковская яйла. И, кстати, довольно часто мы на велосипедах доезжаем на электричке до Бахчисарая и оттуда уже двигаем в любую сторону своим ходом.
Турист, 16 июня 2011 года
На самом деле точных мест нет, все зависит от того, в какую сторону туристы будут двигаться. Если на пещеру Ман, Тырке, Демерджи, Чатыр — удобнее в Перевальном или на Перевале. В Бахчисарайском районе тоже много интересных маршрутов, точка сбора — соответственно Бахчисарай. Оттуда можно не только на популярное Чуфут-Кале, но и на Тепе-Кермен, Кыз-Кермен, Эски-Кермен, Челтер-Мармара и др. В Симферопольском районе можно от Чистенького или Левадков рвануть на Баклу, Таш-Джарган.

Посмотрите похожие вопросы

Заметки на эту тему