Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Вопросы и ответы / Безопасность дорог

Вопросы и ответы о Крыме

Вопросы об отдыхе Крыму?


  • Туристы уже задали 590 вопросов
  • И получили 467 полезных советов
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!
 
Гость
21 дек 2010

Безопасность дорог

Скажите, насколько безопасна трасса на ЮБК? Хорошее ли покрытие и т п?
2774
Расскажи друзьям!
Турист, 22 декабря 2010 года
Покрытие трасс на ЮБК хорошее, но они довольно опасные — множество закрытых поворотов, ограниченная видимость, узкая проезжая часть. Будьте внимательны и не превышайте скорость! Самой опасной трассой в Крыму считается шоссе "Судак — Алушта", которое проходит вдоль моря.
Турист, 9 января 2011 года
А еще для каждого крымчанина очень знаком отрезок правительственной трассы от Симферополя до Алушты через Ангарский перевал и многие думают, что зная каждый поворот, можно добавить газа. А еще многие нарушают правила обгона в достаточно плотном потоке машин, так что не удивляйтесь, что вам навстречу будет неститсь джип по вашей полосе. Но штрафы в новом 2011 году снова серьезно повысили, что поубавит пыл водителей на дороге.
Турист, 9 января 2011 года
Горная дорога сама по себе опасна. Если вы приезжий — вспомните как ездить по таким дорогам. Помните, что на спусках необходимо использовать пониженную 2-ю или 3-ю передачу при скорости 50-70 км/ч, таким образом вам прийдется реже и меньше использовать тормоза и не позволит выйти им из строя. Но если такое вдруг случится, обратите внимание, что на поворотах есть специальные улавливающие тупики, которые идут в гору, чтобы сократить инерцию машины, после чего вы блокируете машину ручным тормозом.
Турист, 16 июня 2011 года
Хотя покрытие и хорошее, аварии происходят довольно часто. Причем обычно с участием приезжих, которые считают нормальным ехать 100 км/ч по серпантину. Так что будьте осторожны. Ночью вообще не стоит испытывать судьбу.

Посмотрите похожие вопросы

Заметки на эту тему