Жилье Курорты Экскурсии Достопримечательности
Отдых в Крыму / Вопросы и ответы / Ходят ли маршрутки на Ай-Петри?

Вопросы и ответы о Крыме

Вопросы об отдыхе Крыму?


  • Туристы уже задали 590 вопросов
  • И получили 467 полезных советов
Множество вариантов от хозяев, с актуальными ценами и фото
Приключения в Крыму, экскурсии походы, прогулки..
Активный отдых в Крыму
Экстремальный отдых и активные развлечения, походы и прогулки,
поездки на квадроциклах и конные туры на любой вкус и возраст!
 
Гость
3 мая 2013

Ходят ли маршрутки на Ай-Петри?

Как лучше добраться на Ай-Петри? Канатной дорогой, маршруткой или автобусом? Как проехать к нижней станции?
Ай-Петри транспорт
6411
Расскажи друзьям!
Турист, 3 мая 2013 года
Из Симферополя сядьте на автобусный рейс на Алупку, Симеиз, Мисхор, водителя попросите остановить в точке как можно близкой к канатной дороге и пройдите около 10 минут к нижней станции подъемника. Прямо около остановки у канатной дороги стоят таксисты-частники и зазывают пассажиров у нижней части подъемника. Цену просят такую же как если бы группа из 3-4 человек заплатила на канатном подъемнике. Альтернатива — воспользоваться канатной дорогой Мисхор — Ай-Петри. Это будет стоить около 50 грн. с человека. Зато быстро, зрелищно и без болтанки по серпантину (в сезон скорее всего придется подождать минут 30-40 в очереди)

Посмотрите похожие вопросы

Заметки на эту тему

Ай-Петри: шанхайская восточная
25 октября 2011 г., поход на Ай-Петринскую яйлу по «Восточной Шанхайской» тропе.[[img_8484848570]]С утра на небе проблески солнца, и, полные надежд, мы едем до Алупки. За окнами мелькают виды Ялты – праздничные и не очень, но все отчего-то очень родные и ностальгические.По морю гуляют пятна тёплого света, и гладь его впе…
Топ 5 причин заказать трансфер по Крыму
Планируете провести отпуск в Крыму? Самое время искать отель или пансионат, продумывать маршруты поездок, варианты досуга для всей семьи. Еще важно не забыть выяснить вопрос с перемещением. Как добираться из пункта А в пункт Б? С помощью услуги «Трансфер по Крыму»! Честный трансфер по Крыму: +7(978)072-23-03Причина первая: оставьте машину домаКонечно, автомобильное пут…